Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2016 года Управление ветеринарии Костромской области призывает жителей принимать меры предосторожности при контакте с дикими животными

Управление ветеринарии Костромской области просит жителей региона быть предельно внимательными при обнаружении домашних и диких животных с неестественным поведением и признаками бешенства. В Костромской области выявлен очередной случай заболевания животного бешенством.

Зараженная лиса была обнаружена на территории личного подворья в городе Галиче. Как сообщает управление ветеринарии Костромской области, по результатам лабораторного исследования патматериала от трупа лисы получен положительный результат на бешенство. От укуса больного животного никто не пострадал. В настоящее время специалистами государственной ветеринарной службы проводятся специальные мероприятия по ликвидации заболевания. Специалисты управления ветеринарии Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать правила содержания домашних животных. Они должны быть зарегистрированы в государственных ветеринарных учреждениях, привиты против бешенства и иметь сертификат, подтверждающий иммунизацию. Особые меры предосторожности следует принимать при контакте с дикими животными, в том числе грызунами. Следует обратить внимание, что от укусов чаще страдают дети, которым необходимо избегать ненужных контактов с животными. Неправильное поведение зачастую приводит к различным осложнениям, тяжелым укусам, увечьям, угрожающим здоровью и жизни людей. Важно помнить, что бешенство человека можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости