Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

В период с 08 по 14 февраля 2016 года в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 24 тысяч обращений. 68 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 7 раз – на пожары.

Так, 10 февраля на улице Октябрьская поселка Коренево произошел пожар. В подсобном помещении одного из магазинов предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ сгорели строительные материалы на площади 2 кв.м., 20 литров столярного клея, закопчены стены, потолок на площади 480 кв.м. На месте происшествия работало 1 звено газодымозащитной службы. Пострадавших не обнаружили. В тушении пожара принимали участие добровольная пожарная дружина муниципального образования, огнеборцы пожарной части Кореневского района.

Нарушение правил устройства и эксплуатации печей стало причиной пожара, произошедшего 11 февраля в поселке Золотухино. В деревянном сарае огонь повредил стены на всей площади, вещи и находившийся внутри автомобиль. Газодымозащитники, проведя разведку помещения, пострадавших не обнаружили. Ущерб устанавливается.

В минувшее воскресенье сгорел автомобиль, находящийся в кирпичном гараже на улице Гай села Заолешенка Суджанского района. Предположительная причина – занос постороннего источника огня.

Во всех случаях огнеборцы оперативно справились с огнем и не допустили распространения огня на близлежащие постройки.

27 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Применения специального гидравлического инструмента не потребовалось.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости