Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2016 года Озера и реки - место для игр заманчивое и интересное, но далеко небезопасное

Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто упал в ледяную воду, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают, как действовать в экстремальных ситуациях.

Профилактические мероприятия по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь берега водоемов могут легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Когда ребятам об этом рассказывают и показывают способы оказания помощи профессионалы, это гораздо эффективнее и надолго запоминается.

Сразу двум классам школы №3 города Смоленска государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Смоленской области Александр Иванов провел тематический урок по безопасности на водоемах.

Инспектор продемонстрировал какое снаряжение используется для спасения людей на водоемах. Ребята сами охотно поделились своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах.

Следует четко понимать, что водные объекты всегда таят опасность – трагедия может произойти во время в любую минуту. Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде весной, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости