Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2016 года Гибель с сигаретой на диване

Восемь человек в январе и двое в феврале – предположительно, столько людей погибло в Иркутской области на пожарах, возникших из-за неосторожности при курении. Как отмечают инспекторы надзорной деятельности, случаи гибели людей по этой причине обычно сопровождаются употреблением спиртных напитков.

Наиболее вероятной причиной пожара в г. Братске прошлой ночью, на котором погиб мужчина, дознаватели также считают неосторожное обращение с огнём при курении. Так, в 12-м часу ночи на центральный пункт пожарной связи ФГКУ «8 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме.

На момент прибытия пожарных деревянный дом горел изнутри. В условиях сильного задымления пожарные в составе звена газодымозащитной службы приступили к тушению. В ходе тушения пожара начальником караула пожарно-спасательной части № 27 в комнате на полу у дивана был обнаружен погибший. Им оказался хозяин дома, пенсионер 1960 года рождения. В результате пожара огнем повреждены диван, постельные принадлежности и другие вещи. Имеются прогары в полу под диваном. Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров. При осмотре места происшествия было установлено, что очаг пожара находился в комнате на диване.

В ходе доследственной проверки установлено, что погибший мужчина уже около полугода проживал один. Прибывший на пожар сын пенсионера пояснил, что отец был курящим человеком, мог курить на кухне у печи и лёжа на диване, при этом употреблял спиртные напитки.Учитывая, что следов аварийного режима работы электроприборов и каких-либо свидетельств поджога обнаружено не было, а отопительная печь расположена на расстоянии двух метров от очага пожара, специалисты сделали вывод, что наиболее вероятной причиной пожара могла послужить непотушенная сигарета. Точная причина устанавливается.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости