Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 февраля 2016 года Спасатели за здоровый образ жизни.

Несмотря на прохладную погоду, спасатели Службы спасения регулярно проводят свои тренировки на свежем воздухе. В эти дни 15 километровый бросок на лыжах с полной выкладкой, совершили несколько групп аэромобильного отряда. Мероприятие проводилось в рамках стартовавшей по стране спортивной эстафеты "Лыжня России".

Минус 40 с легким ветерком только бодрят, рассказывает старший по тренировкам спасатель 1 класса Борис Середа. Такие выходы в лес по пересеченной местности, общая физическая подготовка, ведь на деле спасатель не только должен выжить, но и заниматься своими прямыми обязанностями, то есть спасать людей. Поэтому и подготовка должна быть соответствующей. Пару недель назад ребята «выживали» в зимнем лесу, недалеко от города палатка, костер, отработка специальных заданий. Зимой работы немного поменьше, потому есть время получать знания и тренироваться, да и лыжные походы в зимнем лесу одно удовольствие.

В конце прошлого года на службу пришло молодое пополнение из волонтеров Россозспаса, поэтому для них эти выходы вроде боевого крещения, надо присмотреться к людям себя показать, ведь от слаженности и психологического настроя зависит удачная работа всей группы. Уже сейчас можно сказать проверка на стресоустойчивость и стремление к победе проходит неплохо, время покажет.

Николай Фатеев специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)».

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости