Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 февраля 2016 года 15 февраля – день памяти воинов-интернационалистов

Следует отметить, что в спасательном ведомстве служат многие воины-интернационалисты. В подразделении 150 пожарной части федеральной противопожарной службы в настоящее время на отдельном посту села Новоберезовка несет службу в рядах МЧС Вячеслав Иванович Козлюк.

Годы службы в Афганистане пришлись на 1986-1988 годы, а через год именно в этот день 15 февраля - последняя колона советских войск покинула Афганистан.

Сегодня личный состав Аромашевской пожарной части во главе с руководителем Федором Наумовым встретились с ветераном афганцем и поздравили его с этой знаменательной датой. Вячеслав Иванович рассказал немного о себе и о боевых товарищах по Афганской войне, с которыми делил годы службы.

Бывший афганец имеет боевые награды: медаль «За боевые заслуги», медаль «От благодарного афганского народа», медаль «Войну интернационалисту» с почетной грамотой Верховного совета СССР, а также семь юбилейных наград. В настоящее время Вячеслав Козлюк продолжает исполнять свой долг, только уже на ниве спасения, водителем боевого пожарного автомобиля в родном селе.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости