Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 февраля 2016 года Год пожарной охраны: Калининградские лицеисты побывали в старейшей пожарной части города

В Год пожарной охраны, а также в рамках образовательной программы по ОБЖ школьники изучают правила безопасного поведения при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера. Немаловажную роль в этом процессе играет и обучение правилам пожарной безопасности. В качестве преподавателей на таких уроках часто выступают инспекторы пожарного надзора, а для закрепления полученных знаний и разнообразия учебного процесса ребят нередко приглашают на экскурсии в подразделения Главного управления МЧС России по Калининградской области. Вот и на минувшей неделе гостями огнеборцев старейшей пожарной части города стали учащиеся лицея № 35 Калининграда.

Ольга Короткова, инспектор ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград»: «Важно еще при формировании личности у ребенка вложить в него как можно больше полезных знаний, в том числе, и как, обезопасить себя и своих близких от пожара. Кроме того, нередкими причинами возгораний является детская шалость с огнем. Дети с малых лет должны знать и понимать насколько опасными для их здоровья могут стать игры с огнем. На экскурсиях, при беседе с настоящими огнеборцами, ребята узнают не только о работе пожарного, но и насколько страшными иногда бывают последствия от неконтролируемого пламени».

Для справки, 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости