Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 февраля 2016 года В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия служат два ветерана-афганца

15 февраля исполнилось 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этот день для воинов-интернационалистов – особая дата. Они достойно и с честью выполнили все задачи, которые перед ними были поставлены, проявив образцы воинской доблести, храбрости, мужества и героизма.

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия и его подразделениях служат два ветерана-афганца. Один из них - первый заместитель начальника Главного управления полковник Николай Заворуев. С октября 1986 года по октябрь 1988 года он проходил службу в Афганистане. За мужество и героизм при исполнении интернационального долга награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «Суворова».

- Было мне тогда всего 22 года. Два года участвовал в боевых действиях, был командиром самоходно-минометного взвода и самоходно-минометной батареи. Тогда я получил большой жизненный опыт, - отметил Николай Геннадьевич.

После Афганистана Николай Заворуев 14 лет на различных должностях служил в Забайкальском военном округе. В 2003 году перешел в систему МЧС России, в Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, где и по сей день трудиться на благо Родине.

Участником боевых действий в Республике Афганистан является и заместитель начальника отдела по защите государственной тайны Александр Соколов. В Афганистане он отслужил ровно год помощником начальником штаба отдельного боевого вертолетного полка 40 общевойсковой армии. Награжден медалями «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», благодарностью воину-интернационалисту от Верховного Главнокомандующего вооруженных сил РФ.

Оба они ветераны военной службы, являются настоящими офицерами, которые передают свой богатый опыт и знания молодым сотрудникам.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости