Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2016 года Победители в лыжных состязаниях

13 и 14 февраля на лыжной базе «Стройгаз» сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приняли участие в двух лыжных состязаниях. В первый день участники соревновались в лыжной эстафете на призы газеты «Алтайская правда», где команда сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в составе пожарных Владимира Толмачева, Ивана Лыжина, Николая Бабина, Данила Алтухова заняла почетное 2 место.

В команде ветеранов госструктур, которая по итогом состязаний заняла 1 место, приняла участие мастер спорта международного класса Евгения Разомассова, сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В соревнованиях приняли участие более восьмисот участников из 205 команд со всего края и Республики Алтай. Спор за награды вели школьники и студенты, а также спортсмены, некоторым из которых за 50 и даже за 70 лет.

14 февраля, представители МЧС преодолели лыжные дистанции в различных категориях XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016», где также показали отличные результаты и заняли призовые места.

На дистанции в 10 км. 2 место занял Иван Лыжин, пожарный 3 пожарно-спасательной части 1 ОФПС по Алтайскому краю.

В лыжном забеге на коротких дистанциях, участвовали целыми семьями. Семья подполковника внутренней службы Сергея Крехтунова, в очередной раз доказала свою физическую подготовленность и заняла 2 место в состязаниях.

Напомним, что на «Лыжню России - 2016», вместе с 10 тысячами любителей зимнего вида спорта, в городе Барнаула вышли сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с начальником главка генерал-майором внутренней службы Игорем Лисиным.

Пожарные, спасатели, руководящий состав, вместе с семьями продемонстрировали свою физическую подготовку и победный настрой в спортивной гонке.

Обеспечивали безопасность проведения данного мероприятия сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи, спасатели. На снегоходах сотрудники службы спасения контролировали процесс гонки на всем протяжении лыжни, тем самым обеспечивали безопасность соревнующихся.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край