Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2016 года На Камчатке массовая гонка «Лыжня России-2015» прошла без происшествий. Безопасность участников и зрителей лыжных соревнований обеспечивали камчатские спасатели

Камчатский край традиционно дал старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016». Соревнования прошли на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. В этом году «Лыжня России» прошла на Камчатке уже в 13-й раз. По данным Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края, в соревнованиях приняли участие 5 тысяч 715 человек.

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части и краевого поисково-спасательного отряда традиционно обеспечивали безопасность проведения гонки и дежурили на снегоходах на протяжении всего маршрута. Кроме того, в районе старта были развёрнуты палатки большой вместимости, оборудованные как пункты обогрева, а всех желающих сотрудники камчатские спасатели угощали горячим чаем и кашей из полевой кухни.

Немало сотрудников МЧС решили принять участие в гонке: пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС вышли на старт «Лыжни России» в качестве участников состязания и показали достойные результаты. Многие принимали участие в лыжной гонке целыми семьями, приобщая к спорту своих детей. Лучший результат среди спасателей показал сотрудник Камчатского спасательного центра Александр Шмелёв - на дистанции 10 км он попал в 20-ку сильнейших.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в целях привлечения различных возрастных групп населения к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни.

Стоит отметить, что «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны. На одной лыжне могут оказаться, как заслуженные олимпийские чемпионы, действующие спортсмены, начинающие лыжники так и просто любители зимних видов спорта.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости