Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 февраля 2016 года Двоих детей спасли при пожаре белогорские пожарные

14 февраля в 17-37 в пожарную часть №4 г. Белогорска поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже в двухэтажном многоквартирном доме. Оперативно к месту происшествия прибыли боевые расчеты пожарных, из окна квартиры вырывались языки пламени, в подъезде было сильное задымление. На втором этаже в дымовой ловушке оказались двое детей, родители которых, почувствовав запах дыма, вышли на улицу, чтобы оценить ситуацию, а вернуться за детьми уже не смогли. Оперативно звено газодмызащитной службы в составе начальника караула Юрия Сосонного, командиров отделений Руслана Ахунова и Романа Тютякина и пожарного Дмитрия Невмеруха вывели на свежий воздух семилетнего мальчика и восьмилетнюю девочку. Медицинская помощь детям не потребовалась.

Как выяснилось, причиной возгорания явилась детская шалость. На момент пожара в квартире на первом этаже без присмотра взрослых находились двое детей, восьмилетний мальчик и семилетняя девочка. Дети зажигали декоративные свечи, одна свеча выпала из рук мальчика на диван. Испугавшись, дети выбежали из квартиры и побежали к бабушке, которая жила по соседству, женщина и сообщила о возгорании в службу спасения.

Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня на соседние квартиры. Через десять минут после прибытия пожар локализовали, полностью ликвидировали в 18-10. В результате возгорания квартира на первом этаже закопчена по всей площади. В тушении были задействованы два боевых расчета 4 ПЧ г. Белогорска и дежурная смена поисково-спасательной группы города.

фото из архива ГУ МЧС России по Амурской области

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости