Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2016 года Камчатские спасатели приняли участие в седьмой спартакиаде среди трудовых коллективов по лыжным гонкам

13 февраля в г. Елизово в целях популяризации здорового образа жизни среди работающего населения прошли соревнования VII Спартакиады по лыжным гонкам среди команд трудовых коллективов Елизовского муниципального района.

В спортивном мероприятии принимали участие более 60 человек из УМВД России по Камчатскому краю, Федеральной службы судебных приставов, «Камчатаэронавигации», администрации Елизовского района.

Честь МЧС в первенстве отстаивали сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России.

Участники соревновались в дистанциях 2 километра у женщин и 5 километров у мужчин. Лучший результат среди спасателей показал Александр Шмелёв – он прибыл к финишу первым.

Как рассказал Александр Шмелёв, несмотря на то, что трасса была не очень тяжёлой, расслабляться на ней не приходилось. «Нужно было держать темп, с каждой минутой наращивать скорость и при этом стараться беречь силы для финального рывка. Сотрудники спасательного центра регулярно принимают участие в спартакиадах среди трудовых коллективов и занимают призовые места, тем самым показывая, что физическая подготовленность является неотъемлемой частью работы спасателей», - сказал Александр Шмелев.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости