Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 февраля 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в «Лыжне России 2016»

Сегодня, 14 февраля, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми и подчиненных подразделений со своими семьями встали на лыжи. В Сыктывкаре «Лыжня России 2016» проходила на стадионах имени Раисы Сметаниной, «Динамо» и в эжвинском районе рядом со спорткомплексом «СЛПК». В спортивном забеге на 10 км МЧС представило 11 наиболее подготовленных сотрудников. Еще 56 сотрудников бежали в массовом забеге. На лыжню вышел и начальник Главного управления Александр Князев. Лыжников МЧС поддерживали коллеги, семьи.

Старт лыжной гонке дал ВрИО Главы республики Сергей Гапликов. Руководитель региона подчеркнул, что этот праздник собирает на одной лыжне заслуженных олимпийских чемпионов, действующих спортсменов, начинающих лыжников и просто любителей зимних видов спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

«Хочу отметить, что именно на таких мероприятиях формируется тот самый олимпийский дух и желание участвовать в больших и значимых событиях. Желаю всем хорошей лыжни, легких спусков и подъемов, отличного настроения и самых добрых и положительных эмоций», - подчеркнул Сергей Гапликов.

В беседе с журналистами начальник Главного управления Александр Князев отметил, что и сотрудники МЧС поддержали мероприятие и встали на лыжи. «Наша команда – команда МЧС всегда участвует в спортивных мероприятиях любого уровня, «Лыжня России» - не исключение. Из года в год сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений выходят на лыжню. Особо радует, что в спортивном празднике пожарные и спасатели участвуют целыми семьями», - поделился Александр Князев.

Инспекторы надзорной деятельности, представители ВДПО раздавали на стадионах памятки по правилам безопасного поведения в быту, проводили беседы с детьми по детской безопасности.

Для обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия на стадионах дежурили спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России. Всего было задействовано 6 спасателей, 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости