Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 февраля 2016 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

Из-за нарушения правил безопасности при топке печи в субботу днем едва не сгорела баня в одном из частных дворов поселка Смычка Ибресинского района. Постройку отстояли. Вместе с профессиональными спасателями в тушении участвовали бойцы добровольной пожарной охраны.

Тем же днем огонь уничтожил дом в деревне Верхний Томлай Моргаушского района. Причиной ЧП, предположительно, могло стать короткое замыкание электропроводки.

Неисправность в электросети также привела к пожару, произошедшему накануне в деревне Полевые Бикшики Батыревского района. Сгорела кровля дома 56-летней сельчанки.

Вчера, около 20:00, огонь вспыхнул в двухподъездном жилом доме, расположенном по улице Октябрьская в Шумерле. Пламя повредило одну из квартир. Ее жильцов (трех человек) эвакуировали прибывшие по тревоге сотрудники МЧС. Пожар, по предварительной версии, случился из-за неосторожности при курении.

В 21:32 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в подвальном помещении дома № 1 по улице Аркадия Гайдара в Чебоксарах. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около получаса. Из технического этажа бойцы газодымозащитной службы вывели пять человек. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Известно, что в подвале многоквартирного дома часто собирались бомжи.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости