Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2016 года Уважаемые родители! Помните: отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий. Не оставляйте детей без присмотра!

Во многих учебных заведениях Иркутска и других населённых пунктов продолжается карантин. Уважаемые взрослые! Помните, оставляя ребенка дома без присмотра, сделайте всё возможное, чтобы обезопасить его!

Главное Управление МЧС России по Иркутской области призывает родителей быть внимательнее к детям, интересоваться, чем они заняты и где проводят время.

Не оставляйте детей одних в доме, где топится печь или включены различные электроприборы! Объясните ребенку элементарные правила безопасного поведения:- поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём;- разъясните школьнику, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить о пожаре взрослым;- объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием;- расскажите своему ребенку о правилах поведения на улице в зимний период;- запретите выходить на лёд в тех местах, которые не предназначены и не оборудованы для катка.

Уважаемые взрослые, расскажите ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! Докажите это личным примером! Помните, жизнь и здоровье детей – в Ваших руках!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112».Телефон пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости