Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2016 года Спасатели региона обеспечили безопасность «Лыжни России-2016» ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 14 февраля, в поселке Молодежном города Иркутска прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». На лёд залива Ангары вышли более 10 тысяч жителей Прибайкалья – лыжники профессионалы и любители, зрители, болельщики и просто отдыхающие. Праздник на льду объединил всех, в том числе и спасателей, которые обеспечивали безопасность людей.

В дежурстве во время прохождения соревнований были задействованы силы и средства федеральной противопожарной службы Иркутской области, Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, аварийно-спасательной службы Иркутской области и г. Иркутска, медицины катастроф, полиции.

Спасатели и инспекторы во время несения дежурства использовали специальную технику: снегоходы «Буран», судно на воздушной подушке, аэролодку «Пиранья» и автомобили. По всему маршруту гонки курсировали спасатели на квадроцикле, которые помогали добираться до финиша участникам, сошедшим с дистанции. В охране порядка на заливе были задействованы полицейские.В месте проведения лыжной гонки пожарные развернули пункты обогрева, а всех желающих угощали горячим чаем и кашей из полевой кухни.За время прохождения «Лыжни России-2016» происшествий допущено не было.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости