Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2016 года Фотовыставка приветствует своих зрителей

И вновь в культурно-досуговом центре «Наследие» города Салехарда дорогие гости. На этот раз познакомиться с фотовыставкой «Мы приходим на помощь первыми и служим людям», торжественно открывшуюся накануне, пришли учащиеся 1- х и 4 - х классов салехардской третьей школы. Несмотря на то, что известная на всю Россию фотовыставка МЧС была представлена во всех общеобразовательных учреждениях ямальских городов, ещё раз увидеть фотографии, рассказывающие о героической профессии спасателей, захотели девчонки и мальчишки специальных коррекционных классов.

Экскурсия для ребят началась с небольшого рассказа, о том, как создавалась эта фотовыставка. Ребята узнали о том, что им предстоит увидеть лучшие фотографии не только профессиональных фотографов, но и снимки сотрудников МЧС. Школьники внимательно слушали экскурсовода, стараясь уловить в рассказе каждое слово. Фотографии, представленные на выставке, словно магнитом притягивали внимание маленьких зрителей.

Ребята подробно узнавали о различных направлениях деятельности спасателей, о важных специализированных профессиях, состоящих на службе министерства чрезвычайных ситуаций. Особенно своей активностью запомнился ученик 1 «В» класса Ваня Кошкин, который буквально забросал экскурсовода своими вопросами.

– «А зачем пожарные надевают противогаз? А в каких случаях спасатель может получить травмы? Какой длины может быть спасательный трос?» – спрашивал любознательный школьник. Также внимательно Ваня слушал все ответы, иногда даже в чём-то дополняя рассказы специалиста.

По мнению спасателей, именно из таких любознательных детей в будущем вырастают ответственные высококвалифицированные специалисты. Ребята с удовольствием рассматривали красочные фото, вместе с педагогами обсуждали наиболее заинтересовавшие их экспозиции.

В завершении встречи школьники искренне поблагодарили взрослых за предоставленную возможность узнать ещё больше нового и интересного о профессии спасателя. Педагогический состав школы обратился к спасателям с просьбой о новой встрече с сотрудниками МЧС в самое ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Фото Ивана Агарков

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости