Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2016 года ЗАДАЧА ПОЖАРНЫХ - НЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРИТЬ, НО И НАУЧИТЬ

Среди объектов с массовым пребыванием людей, городские клинические больницы у пожарных - на особом счету. Большое количество людей, имеющих определенные проблемы со здоровьем, часть которых не может самостоятельно передвигаться – все это намного усложняет задачу по эвакуации людей из здания в случае пожара.

Городская клиническая больница №5 Новокузнецка находится в непосредственной близости от пожарно-спасательной части №15, территории соприкасаются заборами, поэтому время на прибытие пожарных в случае возгорания требуется минимальное. Здесь, как раз в процессе эвакуации людей, на первый план выходит четкое взаимодействие между сотрудниками пожарной охраны и самой больницы.

В рамках прошедших плановых пожарно-тактических занятий сотрудники Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона не только проверили слаженность действий администрации больницы в соответствии с планом, разработанным специалистом ГО и ЧС объекта, но и отработали свои действия.

Со всеми задачами для учебной тренировки персонал больницы справился на «отлично»: еще до приезда пожарных основная часть пациентов была эвакуирована в специально отведенное место, организована транспортировка маломобильных. При взаимодействии с ответственным персоналом пожарными был обнаружен и спасен «больной», отрезанный задымлением от путей эвакуации.

Подводя итоги тренировки, сотрудники пожарно-спасательной части провели небольшой мастер-класс по правилам обращения с первичными средствами для персонала больницы, с настоящим, хоть и мини-пожаром и ликвидацией очага горения с помощью огнетушителя. За этим уроком от пожарных с интересом наблюдали и эвакуированные. Многие из них в первый раз могли увидеть настоящую работу по тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости