Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2016 года СОТРУДНИКИ МЧС ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ ВЕТЕРАНАХ

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области и его подразделений проводят постоянную работу по поддержке ветеранов противопожарной службы и гражданской обороны Кузбасса.

Многие ветераны принимают активное участие в жизни подразделений – проводят большую работу по изучению истории пожарной охраны региона, встречаются и передают свой опыт молодым офицерам в подразделениях, проводят «уроки мужества» в образовательных учреждениях области.

Сотрудники МЧС посещают ветеранов и оказывают адресную помощь каждому. Так, на днях сотрудники пожарно-спасательной части №1 Анжеро-Судженска посетили на дому ветерана пожарной охраны Гладченко Авдотью Анисимовну. Авдотье Анисимовне всегда есть, что рассказать и вспомнить о трудовых буднях: более 40 лет она проработала в пожарной охране города. И по сей день является старейшим работником противопожарной службы. Авдотья Анисимовна призналась, что встреча была для нее приятной и неожиданной. Пока девчата из отдела надзорной деятельности развлекали ветерана разговорами, ребята складировали привезенный уголь и очистили территорию частного подворья от снега, а в доме проверили - всё ли в порядке с печью и проводкой...Завершилась встреча дружным чаепитием.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости