Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2016 года Лыжня России – 2016

В воскресенье, 14 февраля, в парке Дружбы в пригороде Тамбова пройдет региональный этап очередного Всероссийского спортивного праздника «Лыжня России». Заезды начнутся в 10.30 по московскому времени на лыжном стадионе.

По прогнозам организаторов, эти соревнования станут самыми массовыми за всю историю их проведения на Тамбовщине. Многие тамбовчане с нетерпением ждут этих стартов, с большим удовольствием принимают в них участие. Уже сейчас заявки на участие поступили от 4 тысяч человек. Их подают коллективы различных организаций региона, люди, занимающиеся спортом и с удовольствием катающиеся на лыжах.

Не останется в стороне и Главное управление МЧС России по Тамбовской области. Во-первых, целый ряд сотрудников управления и пожарных частей Федеральной противопожарной службы выйдет в этот день на лыжню, чтобы полноценно посостязаться за призы. А, во-вторых, сотрудники управления развернут на стадионе две палатки, в которых будут организованы пункты обогрева. Так же рядом с палатками тамбовские спасатели развернут полевую кухню, где совершенно бесплатно можно будет полакомиться вкусной кашей.

«Лыжня России» является одним из самых демократичных забегов, на старт которого может выйти любой желающий, независимо от уровня подготовки и возраста. Организаторы предусматривают дистанции для всех возрастов. Так, для мальчиков и девочек разработана дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек — 3 километра, для мужчин и женщин – 5 километров, для ветеранов — 3 километра. Будет организован и VIP-забег.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости