Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2016 года Крымские спасатели проводят профилактические рейды в жилом секторе

Значительно снизить количество возгораний в домах крымчан и предупредить случаи гибели и травматизма на них - это дело общее! Только тесное взаимодействие самих жильцов и крымских спасателей может гарантировать пожарную безопасность в жилом секторе Республики.

Сотрудники отделов надзорной деятельности во всех городах и районах Крымского полуострова сегодня проводят профилактические рейды совместно с представителями органов внутренних дел, социальной службы, ЖКХ, муниципальных образований, основная цель которых – разъяснить населению элементарные правила пожарной безопасности.

При проведении рейдов по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе главный уклон делается на работу с многодетными семьями и незащищенными слоями населения. Спасатели проводят разъяснительную работу с подрастающим поколением, а также беседы с жителями района, информируют о статистике с пожарами, и напоминают правила пожарной безопасности, а также раздают памятки о действиях населения в случае возникновения пожара.

«Профилактические мероприятия проводятся наиболее активно именно в зимний период, - отмечает начальник отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району Евгений Козориз. – Их цель - сформировать культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, направленную на снижение количества пожаров в жилом секторе и их последствий».

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости