Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2016 года Малышей эвакуировали за 6 минут

В Череповецком детском саду № 118 прошла тренировочная эвакуация. Проводить такое мероприятие с малышами сложнее, нежели со школьниками. Ведь ребята из школы могут самостоятельно и быстро покинуть здание школы, а малышей из детского садика воспитателям приходиться быстро собирать и выводить на улицу. Но инспектор Отдела надзорной деятельности по городу Череповцу и персонал детского сада успешно справились с поставленной задачей.

Эвакуация прошла за 6 минут, всего на объекте защиты находились 211 человек, из них 170 малышей. Автоматические системы противопожарной защиты объекта и вывод сигнала на пульт «01» отработали, они находятся в исправном состоянии.

По окончании проведения практической тренировки по эвакуации прошла рабочая встреча с руководством образовательного учреждения, где сотрудники государственного пожарного надзора еще раз напомнили персоналу правила пожарной безопасности, а также отметили положительные результаты тренировки и отрицательные моменты, которые необходимо устранить.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости