Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2016 года ОГНЕБОРЦЫ БЕЛОВА СПАСЛИ НА ПОЖАРЕ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ 15 ЧЕЛОВЕК

Сегодня утром Беловские огнеборцы спасли на пожаре в жилом четырехэтажном доме 15 человек.

Сигнал о возгорании в четырехэтажном доме на улице Светлая в городе Белово поступил на телефон диспетчера пожарно-спасательной службы в 07:56 (местного времени). Огнеборцы оперативно выдвинулись к месту возгорания. На момент прибытия пожарных из окон квартиры на четвертом этаже шел дым. Одновременно с подачей первого ствола на тушение звеном газодымозащитной службы пожарной части №6 ФГКУ «3 отряд ФПС по Кемеровской области» была проведена разведка, в ходе которой 14 жильцов подъезда были выведены по лестничным маршам из задымленного подъезда на свежий воздух. В задымленной квартире пожарными был обнаружен и спасен мужчина, 1969 года рождения, который в последующем был вынесен на носилках.

В 08:09 пожар был ликвидирован. По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности в быту может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества. При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости