Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 февраля 2016 года В Омутинском районе проходят совместные рейды, направленные на детскую безопасность

В Омутинском районе сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 6 совместно со специалистами «Центра социального обслуживания населения» провели профилактические мероприятия в местах проживания многодетных семей и неблагополучных семей с детьми.

Именно такие семьи находятся в зоне риска – часто в жилье неисправна электропроводка, встречаются электроприборы кустарного производства, в частных домах нарушаются правила эксплуатации отопительных печей. Это самые распространённые причины пожаров.

Цель рейда – профилактика пожаров и гибели на них людей. Инспекторы рассказывают хозяевам о том, как исправить нарушения при их наличии и просят не оставлять без присмотра топящиеся печи, и не допускать к ним детей, электроприборы содержать в надлежащем состоянии, не допускать превышения нагрузки на электросеть и не курить в помещении. В дома, где найдены серьезные нарушения, комиссия придет снова – проверить, исправлены ли недостатки.

С членами таких семей проводят беседу по установке автономных пожарных извещателей, информируя, для чего следует установить такое устройство и принцип его работы.

Ирина Молодых

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости