Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 февраля 2016 года В Гагаузию доставлена гуманитарная помощь из Санкт-Петербурга

В Гагаузию из Санкт-Петербурга доставлена гуманитарная помощь в виде спецтехники и сегодня состоится ее торжественная передача.

В церемонии передачи техники, которая состоится в городе Комрат, примут участие представители правительства Гагаузии, МЧС России, посол РФ в Республике Молдова и вице-губернатор Санкт-Петербурга Серегей Мовчан.

Гуманитарный груз, который формировался правительством г. Санкт-Петербурга, а автомобильная колонна при непосредственном участии Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, будет способствовать более эффективному решению задач как в области благоустройства, так и обеспечения жизнедеятельности населения.

Автономному территориальному образованию на юге в Молдавии в качестве гуманитарной помощи будут переданы пожарная автоцистерна, 24 погрузчика Bobcat, медицинская техника, средства реабилитации и три автомобиля. Сейчас они проходят таможенное оформление.

Гагаузия - автономное территориальное образование на юге Молдавии. Создано из населённых пунктов, в которых более 50 % жителей составляли гагаузы, а также из тех, где большинство жителей по результатам референдумов добровольно соглашалось войти в автономию.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 08:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости