Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2016 года Полезные встречи

Время настойчиво диктует необходимость вплотную заниматься формированием у детей навыков осторожного обращения с огнем. Ведь зачастую пожары происходят из-за детской шалости с огнём. Ребенку свойственна тяга к огню, поэтому запреты, как правило, малоэффективны. Необходимо вести целенаправленную постоянную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнём. Очень важно уметь в доходчивой форме объяснить малышам, как уберечься от пожара и как потушить огонь. Но, чаще всего в возникающих по вине детей пожарах виновны взрослые, которые не всегда прячут от маленьких озорников опасные игрушки: зажигалки и тому подобное.

В очередной раз к сотрудникам салехардского пожарно-спасательного гарнизона пришли воспитанники детского сада «Светлячок» города Салехард. В процессе экскурсии Тимур Рябиков показал ребятишкам гаражное помещение «сердце пожарной части». Мальчишки и девчонки с большим интересом и желанием разглядывали пожарные автомобили, примеряли каски и даже рассказывали, чем опасны игры с огнем, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить большой беды. Затем ребята посетили пункт связи части, где познакомились с работой диспетчера, увидели свой родной город в уменьшенных размерах на макете и в очередной раз усвоили, что шутки с вызовами пожарных недопустимы.

«Каждый человек твердо убежден, что пожар рядом с ним случиться не может, а уж тем более по его вине. Но следует уяснить, что пожар не стихийное бедствие и не случайность. За каждым из них стоит конкретный виновник, который по незнанию или из-за халатности нарушил правила пожарной безопасности».

Ну и в завершении познавательного путешествия малыши заглянули в музей части, где их взору предстали макеты здания части, пожарных машин, детские поделки, рисунки на противопожарную тематику и история пожарной охраны города Салехард в «картинках». По окончании встречи ребятишки поблагодарили сотрудников за интересно проведённое время!

Евгений Кадетов

«ФКУ 1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости