Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2016 года Работа пожарных на ул. Никитина, 8

Сообщение очевидцев о том, что из окон здания виден дым, поступило в 17:53. Спустя несколько минут первое подразделение было на месте. К тому моменту было открытое горение на втором этаже четырехэтажного строения.

Адрес ул. Никитина, 8 хорошо известно всем томским пожарным. Здесь находится здание, которое не эксплуатируется на протяжении нескольких лет и огнеборцы выезжают сюда по тревоге по несколько раз за год.

Поскольку здание находится практически в центре города, силы и средства были немедленно сосредоточены по повышенному номеру. Сложность тушения заключалась в том, что здание старое, с деревянными перекрытиями по всем четырем этажам, внутри строения множество воздуховодов и пустот перекрытий. Кроме того, внутри кирпичного строения скопился мусор, а подъездные пути отсутствовали. Все это стало условием для того, что огонь быстро перешел на крышу и затем распространился на все этажи здания.

Только благодаря четким и слаженным действиям пожарных, представителей администрации г.Томска и оперативных служб удалось локализовать открытое горение и не дать огню перейти на еще большую площадь. Для борьбы с возгоранием были привлечены 12 единиц техники и 38 человек.

На данный момент ведется проливка здания и разборка конструкций. Эти работы будут продолжаться до полной ликвидации загорания

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 01:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости