Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2016 года Потушили «Рубин»

Для того чтобы преуспеть в таком сложном и опасном деле, как тушение пожара, необходима постоянная практика, и речь идет не только о ликвидации реального пожара, но об учениях и тренировках, в которых в течение года участвует каждый огнеборец, повышая тем самым свою профессиональную планку. Немаловажно, что в учениях на объектах с массовым пребыванием людей участвует руководство и персонал объекта, отрабатывая алгоритм действий на случай возникновения пожара, взаимодействие с подразделениями пожарной охраны, службами электро-, газо-, водоснабжения.

9 февраля 2016 года в Бузулуке местом действия стала территория ФГКУ комбинат «Рубин», где навыки тушения отрабатывал личный состав ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области». Силы и средства Бузулукского, Грачевского, Курманаевского гарнизонов пожарной охраны были привлечены к учениям.

По легенде учения, в результате проведения сварочных работ, в складе № 44 произошло возгорание стеллажей и сгораемых конструкций. В помещениях создалось задымление.

При обнаружении пожара представитель персонала комбината сообщил об этом в военизированную охрану, а также руководству комбината, а дежурный электрик провел работу по обесточиванию объекта.

Диспетчер, сообщив о пожаре в пожарно-спасательную часть №23, выслал к складу № 44 отделение военизированной охраны комбината «Рубин».

Через 9 минут площадь пожара составила 16 м2. К месту пожара прибыло отделение военизированной охраны ФГКУ комбината «Рубин» Росрезерва.

Через 19 минут пожар охватывает площадь, равную 154 м2. К месту пожара прибывает отделение ОП 23 ПСЧ на АЦ-40 и отделение ВОХР Бузулукский «Элеватор» АЦ-30, караул 23 ПСЧ в составе 2-х АЦ, а также служба скорой помощь. Пострадавших нет. Объект обесточен.

Через 30 минут огнеборцам удается локализовать пожар, и всего 40 минут потребовалось, чтобы полностью его потушить.

Действия всех участников, по мнению организаторов учений, заслуживают положительной оценки.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 00:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости