Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 февраля 2016 года В регионе подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС

12 февраля в Администрации Волгоградской области состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Сбор прошёл под председательством Губернатора региона А.И.Бочарова.

Для подведения итогов в Волгоград прибыл заместитель начальника ЮРЦ МЧС России по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Станислав Михайлович Ропотов.

В сборах также приняли участие представители администрации региона, руководители органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аврийно-спасательных служб и формирований Волгоградской области и другие лица, уполномоченные на решение задач в области ГОиЧС.

В ходе совещания в своём докладе начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области озвучил итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС и расставил приоритет задач на текущий год. О.В.Гребенюк отметил, что в целом основные задачи деятельности территориальной подсистемы в минувшем году были реализованы.

В продолжение своего выступления О.В.Гребенюк акцентировал внимание собравшихся, что, несмотря на проделанную работу, всё же ещё остаётся ряд вопросов, связанных с сезонными рисками, на которые следует обратить внимание в предстоящем году. Это такие как: создание мобильных пунктов обогрева, питания и дозаправки ГСМ для участников дорожного движения, попавших в снежный затор, развитие пожарного добровольчества и ряд других вопросов.

По итогам деятельности звеньям территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций была дана положительная оценка, а также расставлены приоритеты задач на 2016 год.

Позитивным моментом сбора стало вручение ведомственных наград за личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций представителям власти, сотрудникам регионального ведомства МЧС России и его подразделений, а также руководителям предприятий и организаций.

Ведомственными наградами, а также наградами Губернатора Волгоградской области были награждены сотрудники МЧС и других ведомств, принимавшие участие в ликвидации последствий обрушения жилого дома в Дзержинском районе г.Волгограда в декабре 2015 года.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости