Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2016 года Школьникам о безопасности на водных объектах

Сотрудник надзорной деятельности Управления МЧС по Восточному округу Максим Васильев провел занятия с учениками в Гимназии № 1504 по адресу: г. Москва, ул. Полоцкая д. 21 на тему: «О правилах поведения на водных объектах зимой».

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников МЧС. В ходе профилактической беседы Максим Алексеевич рассказал ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерег от опасности выхода на непрочный лед. Также школьникам напомнил о действиях, которые необходимо предпринимать в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах и еще раз напомнил ребятам об основных способах самоспасения и правилах оказания первой медицинской помощи.

С приходом зимы водоёмы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и школьников. Учащимся очень понравилось проведенное мероприятие, школьники поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности.

Максим Кудрявцев

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости