Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2016 года "Опасность тонкого льда"

В целях профилактики происшествий на водных объектах в средних школах города, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Саратовской области провели профилактическую акцию «Опасность тонкого льда».

Формирование у детей культуры безопасности жизнедеятельности является одной из основных задач сотрудников МЧС в работе с подрастающим поколением. В ходе акции они научили детей правилам безопасного поведения, обратив их внимание на то, что их безопасность во многом зависит от них самих, от того, будут ли они соблюдать правила безопасного поведения и осторожность или нет.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов рассказал ребятам о безопасности на воде в период ледостава. Он объяснил школьникам, что водоемы, покрытые льдом – это источник повышенной опасности и не место для игр. Инспекторы ГИМС продемонстрировали школьникам средства спасения на воде.

Во время проведения акции, сотрудников МЧС очень порадовало то, что дети, в столь юном возрасте, уже знают, основные правила безопасности.

Сотрудники МЧС отмечают, что разнообразные методики обучения помогают ребенку с большой долей вероятности усвоить необходимый материал. Благодаря таким занятиям дети смогут своевременно принять единственный и правильный шаг к разрешению критической ситуации.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости