Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 февраля 2016 года Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасного нахождения на льду

На территории региона уже несколько дней наблюдается потепление, а также перепады дневных и ночных температур, из-за чего ледовый покров на водоемах Липецкой области становится рыхлым и непрочным. Чтобы не допустить несчастных случаев и детской гибели на водных объектах, сотрудники МЧС проводят разъяснительно-профилактическую работу в школах и других образовательных учреждениях региона.

Так, сегодня инспекторы ГИМС провели занятия с учащимися МБОУ СОШ с. Ольховец Лебедянского района Липецкой области. В ходе профилактической беседы учащимся рассказали о безопасном поведении на водных объектах в зимний период, объяснили почему выходить на лед во время неустойчивых температурных режимов опасно, ведь под воздействием перепада температур лед становится пористым и его прочность с каждым днем снижается, возрастает вероятность провалиться под лед. Спасатели продемонстрировали детям такие средства спасения как: спасательный жилет, спасательный круг и спасательный конец «Александрова». Также сотрудники ГИМС рассказали школьникам о том, как нужно действовать, если все-таки кто-то провалился под лед, как постараться спастись самим и как помочь человеку, оказавшемуся в опасности. В завершение мероприятия сотрудники МЧС напомнили детям телефоны экстренных служб и раздали памятки с правилами поведения на воде в весенний период.

Такие встречи, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области безопасности на водных объектах, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение несчастных случаев и любых других чрезвычайных ситуаций из-за детской шалости, а также сохранить жизни детей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости