Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 февраля 2016 года Добровольные пожарные команды Чечни усилят техникой и снаряжением

В Чечне ведется работа по усилению добровольных пожарных команд, прикрывающих населенные пункты, отдаленные от места дислокации боевых подразделений Федеральной противопожарной службы по ЧР.

Согласно плану переоснащения пожарно-спасательных подразделений субъектов России в 2016 году на вооружении Главного управления МЧС России по ЧР появятся новые спецавтомобили за счет федерального бюджета страны. Высвободившаяся техника будет передана добровольным пожарным командам. Помимо этого, добровольцы получат экипировку и снаряжение. Также с главами администраций муниципальных районов решается вопрос о выделении помещений для дислоцирования добровольцев.

– Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет большое внимание вопросам безопасности. Усиление добровольных пожарных команд позволит повысить защищенность граждан и территорий. Знаменательно, что работа добровольцев выходит на новый уровень в Год пожарной охраны, объявленный Министром МЧС России, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

На сегодняшний день в Чечне функционируют 6 территориальных и 18 объектовых добровольных пожарных команд. В 2015 году представители добровольной пожарной охраны в качестве дополнительных сил к основным боевым подразделениям Главного управления МЧС России по ЧР участвовали в ликвидации 138 пожаров и загораний. Представителями ДПО самостоятельно ликвидировано 4 пожара. При этом спасено 2 человека. Также в ушедшем году добровольцы более 100 раз участвовали в профилактической работе с населением, направленной на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости