Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2016 года Урок пожарной безопасности в международной школе

Обучение малышей правилам пожарной безопасности очень важная и актуальная тема в наше время. Безусловно, когда рядом мы, взрослые, наши дети в безопасности. Но случается и такое, что ребенок становится невольным участником чрезвычайной ситуации, и тогда опасность резко возрастает.

Поэтому важно, чтобы малыш не растерялся, не запаниковал, чтобы у него имелось представление об опасности возникшей ситуации и порядке собственных действий. Самый лучший способ борьбы с пожаром – это его предотвращение.

С этой целью сотрудник надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу Светлана Чубукова провела профилактическое занятие с ребятами в возрасте 6-7 лет в Московской международной школе с обучением на английском языке. Светлана Александровна рассказала малышам о правилах пожарной безопасности и алгоритме поведения в случае возникновения пожара или ЧС. Также инспектор рассказала ребятам об основных причинах пожаров и привела конкретные примеры, когда к трагедии привела детская шалость с огнем.

Дети в свою очередь поведали свои разные истории, с радостью отгадывали загадки на пожарную тематику и, конечно же, задавали много вопросов. А затем ребята закрепили правила поведения, в случае возникновения пожара посмотрев поучительный мультфильм «Спасик и его друзья». Ребятам очень понравился урок и самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать.

Ирина Ангарикова

Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости