Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2016 года В Главном управлении проведена Спартакиада, посвящённая Дню защитника Отечества

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия была проведена Спартакиада, посвящённая Дню защитника Отечества.

В соревновании приняли участие 11 сборных команд, представляющие Главное управление, ЦУКС, ГИМС, поисково-спасательную службу, 1 ОФПС, элистинские пожарно-спасательные части и другие подразделения.

Сотрудникам МЧС предстояло показать свою силу и меткость на пяти этапах, среди которых был гиревой спорт, армрестлинг, дартс, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната.

По завершению соревнований были подведены итоги в поэтапном и общекомандном зачётах.

Так, в общекомандном зачёте первое место заняла команда пожарной части № 16, второе место было присуждено команде территориальной поисково-спасательной службе, третье место заняла пожарно-спасательной части № 1.

На этапах соревнований первое место в гиревом спорте заняли: до 75 кг. Бадма Сарваев (ПЧ-16), до 85 кг. Мутл Мудаев (ЦУКС), свыше 85 кг. Игорь Ремишевский (Главное управление).

В армрестлинге первое место заняли: до 75 кг. Константин Мергенов (ПЧ-15) , до 85 кг. Денис Блезников (ПЧ-1), свыше 85 кг. Максим Рябов (ТПСС).

В дартсе первое место занял Анатолий Бадма-Халгаев (ПЧ-19).

В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Евгений Манжилеев (ПЧ-16).

В перетягивание каната первое место заняла команда ПЧ-16.

Всем победителям были вручены грамоты, а команде ПЧ-16 был вручен главный приз - Кубок за победу в Спартакиаде.

По итогам соревнований лучшие спортсмены будут представлять Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия на республиканских межведомственных соревнованиях среди силовых структур, посвящённых Дню защитника Отечества.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия