Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2016 года Пожарная профилактика на селе

Профилактические мероприятия в любой сфере деятельности играют очень важную роль для снижения тех или иных негативных факторов. Вот и пожарная профилактика занимает особое место в деятельности профессиональных и добровольных пожарных и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей на территории региона.

11 февраля сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и Смоленского отделения ВДПО провели очередной рейд по информированию и обучению населения мерам пожарной безопасности в посёлке Гедеоновка Смоленского района.

Участники мероприятия рассказывали о пожарной обстановке на территории района, основных причинах пожаров. Особое внимание сельских жителей было обращено на правила пользования печным, газовым отоплением и электрообогревательными приборами. Именно эти моменты были отражены и во вручаемых гражданам памятках и листовках.

Не остались без внимания и работники местных мебельных производственных предприятий и автомастерских, небольших по размеру, но имеющих существенную пожарную опасность.

Во время рейда сотрудники управления надзорной деятельности не ставили перед собой цель кого-то наказать, их главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости