Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2016 года А Ваш ребенок готов к ЧС?

Вот уже почти 3 недели школьники, а с недавнего времени и студенты, не появляются в учебных заведениях. Виной тому – грипп, который, к всеобщей радости, потихоньку отступает. А пока школьники и студенты сидят дома, специальные службы города находятся в боевой готовности. Ведь риск, что маленький ребенок, оставшийся дома один, попадет в беду, достаточно велик.

Руководствуясь поговоркой «Предупрежден – значит, вооружен», сотрудники Миасского гарнизона вместе со специалистами Отдела надзорной деятельности № 5 и представителями Управления социальной защиты населения города Миасса отправились в очередной рейд. На этот раз гостей принимали многодетные и неблагополучные семьи. Подобные слои населения всегда находятся под бдительным контролем.

Необычен рейд был в этот раз и тем, что в нем принимал участие штатный психолог 5 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Татьяна Башкирцева. И пока инспектор ОНД № 5 Антон Трушков проводил инструктаж с родителями, Татьяна пыталась понять состояние детей и их готовность к разного рода чрезвычайным ситуациям.

«Дети в семьях разные, с некоторыми занимаются, это заметно. Но есть случаи, где я не уверена в действиях ребенка при пожаре или в условиях другой чрезвычайной ситуации. С такими семьями мы будем проводить отдельную работу, ведь цена ошибки в таком случае – маленькая жизнь», - говорит Татьяна Александровна.

Первые несколько семей, которые посетили сегодня сотрудники противопожарного ведомства, - лишь начало большого рейда. За первое полугодие профилактическая работа будет проведена с 290 многодетными или малообеспеченными семьями. Главное, чтобы подобные мероприятия были эффективны и родители понимали всю ответственность, возложенную на них.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости