Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 февраля 2016 года Имя героя увековечено

Сегодня в городе Никольское 111 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района было присвоено имя пожарного Евгения Рукавишникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Евгений Валерьевич служил в 111 пожарной части с 9 марта 2005 года. Через год он был назначен начальником караула. Поздней ночью 17 октября 2007 года поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе в поселке Ульяновка. К месту пожара был отправлен караул Рукавишникова. Когда бойцы прибыли, огнем были охвачены восемь боксов. Один из них был закрыт на сложный замок, как потом выяснилось, там находились газовые баллоны. Когда пожарные решали как вскрыть дверь, прогремел мощный взрыв. Евгений Рукавишников находился недалеко от бокса и погиб от осколочных ранений на 21 году жизни. Он был награжден посмертно медалью «За отвагу».

На церемонии присутствовали родные, сослуживцы и друзья погибшего пожарного.Они почтили его память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. Коллеги вспоминают Евгения Рукавишникова добрым словом. Для них он был отличным другом, веселым и отзывчивым товарищем, которого очень ценили и уважали.

За воспитание настоящего героя Глава администрации Никольского городского поселения Станислав Шикалов и начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко поблагодарили родителей Евгения Рукавишникова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости