Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС провели рейд на реке Оке

Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области проводят патрулирования по местам массового выхода рыбаков на лёд на территории области, чтобы предупредить людей об опасности нахождения на льду.

Так, 11 февраля инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с представителями СМИ провели рейд в районе Воробьевской переправы на реке Оке с любителями зимней рыбалки. Им раздали памятки с правилами безопасного поведения на водоемах в зимний период и рассказали о подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек, а также провели беседы по мерам безопасности нахождения на льду. В ходе рейдов инспекторы убедились, что любители подледного лова с полной серьезностью подходят к своей безопасности. Почти у каждого имеются шнуры, гвозди и другие средства самоспасения. Замеры льда на реке Оке показали, что толщина ледового покрытия там составляет от 5 до 30 сантиметров. Ближе к левому берегу на реке образовалась большая промоина, из-за чего выход на лёд запрещён, об этом говорят специальные предупреждающие знаки на берегу.

На данный момент на основных водотоках области ледостав, толщина льда 20-27 см, на отдельных малых закрытых водоемах толщина льда 28-31 см, на водохранилище лед около 30 см. Мониторинг ледовой обстановки ведется на территориях всех муниципальных образований региона.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает: запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!»

Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей.

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости