Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2016 года Проверка показала, что персонал Кирсановской ЦРБ готов к действиям в случае возникновения пожара

Ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Кирсанов, Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам занимаются профилактической работой по пожарной безопасности среди населения в жилом секторе граждан, на объектах социального назначения, объектах с круглосуточным пребыванием людей и т.д. Люди должны четко понимать, что незнание или несоблюдение необходимых мер безопасности может привести к печальному исходу.

С целью повышения уровня пожарной безопасности на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отдела надзорной деятельности проведено надзорно-профилактическое мероприятие в области пожарной безопасности в хирургическом отделении ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ», вместимостью на 120 койко-мест. Особое внимание при проверке уделялось состоянию путей эвакуации, которые не должны быть загромождены посторонними предметами и должны быть открытыми, свободными для передвижения в случае необходимости, работоспособности систем противопожарной защиты здания, наличию первичных средств пожаротушения. Инспекторы проверили сроки перезарядки и освидетельствования огнетушителей. Перезаряжать огнетушители необходимо 1 раз в 5 лет, а освидетельствование - ежегодно.

- С медицинским персоналом ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ» проведен инструктаж по пожарной безопасности, на котором присутствовало 37 человек персонала больницы, и практическая тренировка по действиям в случае возникновения пожара с использованием огнетушителей и пожарных кранов, а также тренировка по одеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания от токсичных продуктов горения. В тренировке участвовало 65 человек персонала и передвигающихся граждан, находящихся на излечении в больнице.

Проверка показала, что персонал учреждения добросовестно относятся к обеспечению мер пожарной безопасности и готов к действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости