Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 февраля 2016 года В Севастополе прошли ежегодные сборы пиротехников МЧС

Ежегодные сборы пиротехников Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю проходят с 8 по 11 февраля.

Целью этих занятий стало поддержание надлежащей готовности к действиям по назначению, повторение основных правил работы с взрывоопасными предметами, как на суше, так и в воде.

Первые два дня, группы пиротехнических и специальных водолазных работ повторяли теоретические знания по уничтожению взрывоопасных предметов, оказанию первой медицинской помощи и технике безопасности.

«В течение трёх дней пиротехники спецотряда сдавали зачёты по очистке местности от взрывоопасных предметов, порядку организации работ, приёмам и способам локализации действия факторов взрыва, уничтожению боеприпасов. Также, отдельно были изучены вопросы юридического характера: каждый сотрудник пиротехнического отряда должен знать, что за какие-либо не правомерные действия, он несёт уголовную ответственность, - отметил Константин Мельник, начальник части пиротехнических специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю, - Помимо этого, особое внимание было акцентировано на вопросах по оказанию первой медицинской помощи при каких-либо несчастных случаях».

На третий день сборов провелась подготовка специалистов на специально оборудованной учебной площадке Практическая часть началась с всестороннего инструктажа по мерам безопасности. Наглядно были продемонстрированы различные способы уничтожения взрывоопасных предметов. Для решения учебных задач отработаны действия расчётов с использованием современных средств поиска взрывоопасных предметов и их уничтожения.

«По результатам сборов, пиротехниками показан высокий уровень знаний как в теоретической части, так и в решение практических задач. Специалисты полностью готовы к выполнению действий по назначению», - подвёл итог Константин Мельник.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости