Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 февраля 2016 года Сотрудники МЧС Вязниковского гарнизона проводят открытые уроки ОБЖ

Сотрудники МЧС отдела профилактической работы Вязниковского гарнизона понимают важность предмета ОБЖ и активно принимают участие в проведение уроков ОБЖ в школе. Приглашают ребят и в пожарную часть, где также проводят беседы об основах безопасности жизнедеятельности и о профессиональном ориентировании, популяризируя ВУЗы МЧС России.

Один из познавательных уроков прошёл сегодня, 11-го февраля в школе №2 города Вязники. Десятиклассники были ознакомлены с историей создания гражданской обороны России, узнали о предназначении, задачах ГО, пополнили копилку знаний о пожарной безопасности.

Инженер профилактики пожаров напомнила учащимся правила безопасного поведения. Вместе с ребятами разобрались, к чему могут привести игры с огнём, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания. После этого ребята поделились своими знаниями о том, что можно, а что нельзя делать с огнём. Затем для учеников был показан специальный обучающий фильм на тему пожарной безопасности.

Как отмечает Наталья Чердакова – «Анализ причин пожаров показывает, что зачастую они вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев – неумением правильно организовать досуг детей. Основы воспитания детей закладываются в дошкольном и школьном возрасте. Именно поэтому уроки по основам безопасности жизнедеятельности обязательно нужно проводить».

В завершение занятия с учащимися была проведена викторина на знание правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Школьники с предложенными заданиями справились. Урок пролетел быстро. Практика свободного информативного общения со школьниками будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости