Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2016 года Готовность проверена

В Югорске прошли пожарно-тактические учения на одном из объектов Югорского управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Югорск».

По тактическому замыслу, пожар произошел в пункте по переоборудованию автомобилей из-за короткого замыкания электропроводки автомобиля. Создалась угроза обрушения здания. Условному пожару был присвоен второй номер сложности.

К моменту прибытия первых боевых расчетов люди, находящиеся в здании, эвакуировались самостоятельно. Прибыв на место, пожарные-спасатели немедленно приступили к обследованию здания и ликвидации пожара. Руководство тушением пожара осуществлял оперативный штаб, созданный на месте условной ЧС. На месте условного пожара сосредоточилось 6 единиц пожарной техники и 37 человек личного состава. Из здания был спасен один пострадавший, который не смог самостоятельно покинуть помещение. Мужчина был выведен на свежий воздух и передан специалистам «скорой помощи».

На учениях была проверена готовность личного состава Советского пожарно-спасательного гарнизона к ликвидации подобного рода пожаров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости