Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2016 года "Не оставляем пожилых людей без внимания!"

Сотрудники отделения надзорной деятельности встретились с обслуживающим персоналом и пожилыми людьми Яранского дома-интерната и побеседовали с ними на противопожарную тематику.

К сожалению, многие из них не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. А он в местах, где одновременно находится большое количество людей, может оказаться особенно пагубным. Они могут начать паниковать и тем самым только усугубят свое положение.

Пожилые люди и инвалиды являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам группой населения. По мнению сотрудников отдела надзорной деятельности, подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, так как это ещё и возможность получить персоналу учреждения необходимые консультации специалистов по вопросам безопасности.

Сотрудники МЧС проверили наличие и исправность имеющихся средств тушения пожара, связи, защиты органов дыхания, электрические фонари, системы противопожарной защиты и оповещения о пожаре. Персоналу и пожилым людям напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей, а также о запрете курения в учреждении.

По информации ОНД Яранского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости