Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 февраля 2016 года Добровольцы - активные помощники огнеборцев

На сегодняшний день добровольная пожарная охрана Республики Дагестан состоит из 19 добровольных пожарных команд, имеющих на вооружении 22 единицы техники, 525 добровольных пожарных дружин (подразделения ДПО, не имеющие на вооружении пожарной техники). Подразделениями добровольной пожарной охраны на территории Республики Дагестан прикрыто 83 населенных пункта.

Благодаря добровольцам в республике улучшилось реагирование на пожары в отдаленных населенных пунктах.

Обучение добровольных пожарных проводится по специально разработанным программам на базе учебного пункта, а также подразделений ФПС.

В 2015 году подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушен 81 пожар, в ходе тушения которых спасено 45 человек. Также более 70 раз принято участие в тушении пожаров в качестве дополнительных сил и средств.

Работники добровольной пожарной охраны активно помогают огнеборцам, которые в свою очередь и обучают их.

На днях состоялись совместные пожарно-тактические занятия огнеборцев ПЧ-26 и членов дружины пожарных добровольцев г. Южно-Сухокумска. Согласно замыслу учений, во дворе частного жилого дома загорелся строительный мусор. В ходе занятий добровольцы получили базовые знания по тактике тушения пожаров, пожарной технике и мерам безопасности.

В добровольную пожарную охрану записываются не случайные люди, а те, кто готов помочь своим родным, близким, соседям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости