Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 февраля 2016 года Не допустить роста пожаров! Месячники пожарной безопасности проводятся в нескольких муниципальных образованиях

На территориях г. Черемхово, а также Нижнеудинского и Усть-Кутского муниципальных образований проводятся месячники пожарной безопасности, на территории Бодайбинского района – декадник. К профилактической работе привлечены все взаимодействующие структуры и ведомства. Инспекторами отделов надзорной деятельности проводятся подворовые обходы, сходы жителей населённых пунктов. Работниками управляющих компаний в обслуживаемых домах проводится обследование подвальных и чердачных помещений, проверка электрооборудования в местах общего пользования. Участковые полиции проверяют места проживания неблагополучных семей и социально-незащищенных слоев населения.

На Байкальском, Александровском, Московском и Качугском тракте размещены баннеры на противопожарную тематику. Управляющими компаниями Слюдянского района проводятся обслуживание пожарных гидрантов на подведомственной территории и замена ветхой электропроводки в подъездах муниципальных домов.

В Слюдянском районе создана комиссия по выявлению и сносу бесхозных кладовых для того, чтобы не допустить пожара в бесхозных постройках, закрыты подвальные и чердачные помещения в муниципальном жилом фонде микрорайонов Рудо и Перевал г. Слюдянки.

Профилактическая работа межведомственных групп усилена в выходные дни.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости