Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2016 года Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края в период на 12 - 13 февраля 2016 года.

По данным Приморского УГМС:

В ночь на 12 февраля в западной половине Приморья начнутся осадки в виде снега, на юге с дождём при повышенном температурном фоне от -8 до +3°C и южном ветре 6-11 м/c, в западных районах 13-18 м/с. В восточной половине края температура воздуха составит от -6 до -15°C. 12 февраля днем зона осадков распространится на большую часть края, где пройдет дождь, на севере местами со снегом при температуре воздуха в пределах от +3 до +10°C.

В ночь на 13.02.2016 г. через Приморье пройдет холодный атмосферный фронт, в следствии чего, начнется понижение температурного фона. Осадки смешанного характера в крае сохранятся.

В связи с резким переходом температурного фона через отметку 0°C в период с ночи 12.02 по 13.02.2016 г. на всей территории края (Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнереченский, Дальнегорский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и ГО Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский районы) ожидаются гололедные явления, местами снежный накат.

С понижением температуры воздуха усилятся гололедные явления: отложения мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах, возможны:

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта;

- в бухтах Амурского, Уссурийского заливов и острова Русский ожидается подвижка льда, возможен отрыв отдельных льдин с любителями подлёдного лова от кромки припая с выносом льда в открытую часть залива Петра Великого;

- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом, обледенением) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад;

- нарушения в работе системы ЖКХ;

- увеличение травматизма среди населения (гололедные явления, падение висящей наледи и снежных масс).

Главное управление МЧС России по Приморскому краю, в связи с полученным прогнозом рекомендует жителям и гостям края быть предельно внимательными и осторожными при перемещении по оледенелым поверхностям, особое внимание обратить на формирующиеся ледяные массы на крышах зданий и стараться обходить эти участки. Рыбакам, любителям подлёдного лова рыбы, воздержаться от выхода лёд на период действия предупреждения. А водителям по возможности не выезжать за пределы населённых пунктов. Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщать по телефону 010.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости