Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 февраля 2016 года Оперативные группы МЧС России во время прохождения циклона по территории Хабаровского края будут дежурить на сложных участках дорог

По прогнозам ФГБУ «Дальневосточное УГМС», уже в ближайшее время центральные, южные и часть северных районов Хабаровского края окажется под воздействием циклона, во время которого ожидается выпадение осадков в виде снега, сильного снега, а в некоторых районах и мокрого снега, из-за чего на дорогах может образоваться снежный накат и гололед.

В целях предотвращения происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории края в готовности находятся силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.

Днем, 11 февраля 2016 года на Котиковский перевал трассы «Хабаровск-Владивосток» Вяземского муниципального района убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. При необходимости сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, входящие в состав оперативной группы, готовы развернуть мобильный пункты обогрева и оказать необходимую помощь автомобилистам.

На трассе «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре» также организована работа оперативных групп Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Амурского спасательного центра МЧС России. В случае возникновения какой-либо непредвиденной ситуации, они готовы к реагированию и оказанию необходимой помощи. В распоряжении спасателей имеется полноприводная техника, необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.

Обстановка по прохождению циклона на территории Хабаровского края находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

- соблюдать меры личной безопасности;

- не покидать пределы населенных пунктов;

- воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;

- соблюдать правила дорожного движения;

- не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;

- рыбакам не выходить на лед;

- охотникам воздержаться от походов в лес.

Берегите себя и своих близких!

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости