Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2016 года В Черняховске прошли рейды по местам проживания неблагополучных семей

На этой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа провели рейды по местам проживания неблагополучных семей, а так же лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Особое внимание было уделено лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, поскольку именно они создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей, и прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности.

В ходе рейдов практически во всех квартирах и домовладениях инспекторы обнаружили нарушения требований пожарной безопасности, а именно поломанные розетки, скрученные электропровода, самодельные обогреватели и неисправные печи. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Вадим Клепиков, начальник ОНД и ПР Черняховского городского округа: «Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания государственного пожарного надзора. Поэтому даже если в этот раз инспекторам не открыли двери, и им не удалось попасть в какую-либо квартиру, они непременно придут туда ещё раз. Все это делается для того, чтобы обезопасить жизнь и имущество, а самое главное уберечь от возможного пожара не только жильцов «группы риска», но и их соседей».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 07:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости