Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 февраля 2016 года Спасатели четвертые сутки ищут пропавшего рыбака на Южных Курилах

8 февраля в ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило донесение из администрации МО "Южно-Курильский городской округ" о том, что утром в отдел полиции поступило заявление с просьбой оказать содействие в розыске жителя пгт. Южно-Курильск, который 5 февраля около 21.00 часа уехал на рыбалку в с. Головнино Южно-Курильского района и не вернулся.

Группа спасателей Южно-Курильского ПСП Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России в количестве 8 человек на автомобиле КАМАЗ-43118 выехала в район поиска. В ходе поисковых мероприятий в первый день был проведен осмотр прибрежной полосы мыса Весловского протяженностью 14 км, семи разрушенных зданий, а также прилегающих к с. Головнино территорий. Проводилась координация действий с сотрудниками полиции Южно-Курильского ОВД. В поисковых мероприятиях также приняли участие местные жители. Принятые меры положительных результатов не дали, мужчина не был обнаружен.

9 и 10 февраля поиски пропавшего были продолжены. Спасатели работали двумя группами. Первая обследовала направление от села Головнино до рыболовной базы "Палтусово". Вторая группа провела осмотр направления село Головнино — село Дубовое. Кроме этого, водолазы обследовали дно моря.

Всего за трое суток обследовано более 30 км береговой полосы, 300 кв. метров морского дна.

На сегодня запланировано продолжение поисков, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

фото пресс-службы ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости